Бесстрашный экипаж посадил АН-26 с одним работающим двигателем
12.05.2011
Экипаж самолета Ан-26, у которого в среду во время полета сломался один из двигателей, смог посадить воздушное судно на одном двигателе в аэропорту Якутска, избежав жертв и пострадавших, сообщил в четверг РИА «Новости» представитель авиакомпании «Якутия».
Ан-26 выполнял рейс по маршруту Сунтар — Якутск. За 20 минут до посадки, при снижении лайнера, остановился один из двух двигателей. Командир экипажа Александр Герасимов уверенно справился с нештатной ситуацией и благополучно посадил аварийную машину, сообщили ИТАР-ТАСС в дирекции авиакомпании.
Расследование инцидента начала специальная комиссия. Остановившийся во время полета двигатель недавно был капитально отремонтирован, его налет после ремонта составляет всего пять часов.
Ан-26 выполнял рейс по маршруту Сунтар — Якутск. За 20 минут до посадки, при снижении лайнера, остановился один из двух двигателей. Командир экипажа Александр Герасимов уверенно справился с нештатной ситуацией и благополучно посадил аварийную машину, сообщили ИТАР-ТАСС в дирекции авиакомпании.
Расследование инцидента начала специальная комиссия. Остановившийся во время полета двигатель недавно был капитально отремонтирован, его налет после ремонта составляет всего пять часов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36
Зуб мудрости обнаружили в носу у юной пациентки в Екатеринбурге
Среда, 24 июня, 15.31