Парад Победы в Екатеринбурге стал федеральным
10.05.2011
Екатеринбург стал одним из четырех российских городов, парад из которых транслировался на всю страну, сообщает департамент информполитики уральского губернатора.
По главной площади уральской столицы 9 мая прошли 2500 человек личного состава ЦВО и около 200 единиц военной техники. Традиционно парад начался с шествия ветеранов ВОВ. В этом году перед строем войск и зрителями под звуки марша и овации прошли 62 фронтовика, самому старшему из которых исполнилось уже 94 года.
Отметим, в настоящее время Екатеринбург является практически единственным российским городом, где ветераны войны продолжают маршировать в праздничном строю в День Победы.
Напомним, парады состоялись и в других городах Свердловской области, в том числе в Нижнем Тагиле, Верхней Пышме и Каменске-Уральском.
По главной площади уральской столицы 9 мая прошли 2500 человек личного состава ЦВО и около 200 единиц военной техники. Традиционно парад начался с шествия ветеранов ВОВ. В этом году перед строем войск и зрителями под звуки марша и овации прошли 62 фронтовика, самому старшему из которых исполнилось уже 94 года.
Отметим, в настоящее время Екатеринбург является практически единственным российским городом, где ветераны войны продолжают маршировать в праздничном строю в День Победы.
Напомним, парады состоялись и в других городах Свердловской области, в том числе в Нижнем Тагиле, Верхней Пышме и Каменске-Уральском.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25