Возрастное ограничение 18+

Проект «Большого Тагила» могут отложить до лучших времен

14.15 Четверг, 5 ноября 2015
Проект Горнозаводской агломерации, включающей в себя Нижний Тагил и близлежащие города, находится на стадии экспертного обсуждения и разработки. Об этом сообщает департамент внутренней политики свердловского губернатора в ответе блогеру Василию Рыбакову.

По словам активиста, он задал вопрос о том, на какой стадии находится проект, анонсированный в декабре 2013 года. Как следует из ответа департамента, в 2013 году создана проектная группа – координатор по подготовке и реализации проекта развития Горнозаводской агломерации, сформирован план мероприятий (дорожная карта) по реализации проекта, подписано Соглашение между муниципальными образованиями, входящими в агломерацию.

Далее, в 2014 году, проект одобрен и включен в перечень проектов по апробации и совершенствованию механизмов управления развитием городских агломераций приказом Министерства регионального развития РФ. Это произошло 2 сентября 2014 года. Затем, в связи с упразднением Министерства регионального развития РФ, пилотные проекты передали в Министерство экономики России. Приказом этого ведомства утвержден новый состав рабочей группы по социально-экономическому развитию агломераций. В ближайшее время рабочая группа планирует актуализировать перечень.

Отмечено также, что бюджетных ассигнований на реализацию проекта агломерации в Свердловской области не выделялось.

Проект «Большого Тагила» могут отложить до лучших времен



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK