Центр Москвы под защитой от сноса
05.05.2011
Департамент культурного наследия Москвы аннулировал все разрешения и согласования на снос зданий в охранных зонах города, сообщает Единый российский портал.
Это связано с конфликтом вокруг незаконного сноса дома Кольбе, на Большой Якиманке. Кроме того, Москомнаследия просит прокуратуру проверить действия компании-застройщика, которая снесла доходный дом XIX века, передает "Эхо Москвы".
Департамент запускает с 1 июня специальную горячую линию, куда можно будет обратиться, если москвичи увидят, как в городе ведется разборка исторических зданий.
Это связано с конфликтом вокруг незаконного сноса дома Кольбе, на Большой Якиманке. Кроме того, Москомнаследия просит прокуратуру проверить действия компании-застройщика, которая снесла доходный дом XIX века, передает "Эхо Москвы".
Департамент запускает с 1 июня специальную горячую линию, куда можно будет обратиться, если москвичи увидят, как в городе ведется разборка исторических зданий.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36
Зуб мудрости обнаружили в носу у юной пациентки в Екатеринбурге
Среда, 24 июня, 15.31