Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга решила разобрать Макаровский мост

17.52 Понедельник, 26 октября 2015
Администрация Екатеринбурга при реконструкции Макаровского моста планирует полностью его разобрать и возвести новое сооружение. Работы пройдут с сохранением существующей архитектуры, сообщили в Комитете по строительству Администрации города Екатеринбурга.

Ранее администрация Екатеринбурга призналась в собственном бессилии по решению проблемы с Макаровским мостом. 19 октября в ходе заседания оргкомитета ЧМ-2018 сити-менеджер Александр Якоб констатировал: строительство нового моста за 2,5 млрд рублей муниципалитету не по карману.

Как сообщает один из участников заседания, городские чиновники поняли, что быстрее и дешевле провести комплекс работ по укреплению опор одной из основных транспортных артерий Екатеринбурга, что позволит продлить ресурс сооружения на 10 лет. По предварительным оценкам специалистов, на это потребуется порядка 250 млн рублей.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рекомендовал администрации Екатеринбурга в самые сжатые сроки обеспечить разработку проектно-сметной документации на восстановительные работы.

«Остается открытым вопрос, что мешало городским властям провести эти работы раньше – о предаварийном состоянии моста и дефиците средств чиновники мэрии говорят уже не один год», – отмечает участник заседания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK