Гредин: на Урале в 2011 году появятся 107 газовых котельных
05.05.2011
В рамках организации мероприятий по модернизации ЖКХ-сферы в Свердловской области будет построено 107 блочно-газовых котельных. Об этом заявил глава областного кабмина Анатолий Гредин на торжественном пуске новой современной котельной в Новой Ляле, сообщает департамент информполитики губернатора.
Новые котельные позволят улучшить качество коммунальных услуг, снизить тариф для населения на 10%, а также позволят развивать в городе жилищное строительство.
Благодаря совместным усилиям областного правительства, министерства энергетики и ЖКХ, «Облкоммунэнерго» и администрации муниципалитета в Новой Ляле были построены три котельные. Их общая тепловая мощность составляет 9,8 МВт, а объемы затрат на строительство за счет средств «Облкоммунэнерго» — 58 миллионов рублей.
Во время рабочего визита Анатолий Гредин осмотрел современный энергетический объект, расположенный на улице Ленина, а затем нажатием кнопки запустил котельную в работу.
Новые котельные позволят улучшить качество коммунальных услуг, снизить тариф для населения на 10%, а также позволят развивать в городе жилищное строительство.
Благодаря совместным усилиям областного правительства, министерства энергетики и ЖКХ, «Облкоммунэнерго» и администрации муниципалитета в Новой Ляле были построены три котельные. Их общая тепловая мощность составляет 9,8 МВт, а объемы затрат на строительство за счет средств «Облкоммунэнерго» — 58 миллионов рублей.
Во время рабочего визита Анатолий Гредин осмотрел современный энергетический объект, расположенный на улице Ленина, а затем нажатием кнопки запустил котельную в работу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36
Зуб мудрости обнаружили в носу у юной пациентки в Екатеринбурге
Среда, 24 июня, 15.31