Госдолг Свердловской области может вырасти на треть
14.10.2015
В Минфине Свердловской области не исключают, что госдолг региона может вырасти почти на треть. Об этом сообщила сегодня, 14 октября, заместитель министра финансов области Светлана Климук, отвечая на вопросы в рамках пресс-конференции по изменениям в бюджетном процессе.
По словам Климук, изначально на федеральном уровне был установлен «потолок» госдолга регионов – 54 % собственных доходов. Однако Минфин РФ хочет разрешить регионам увеличить госдолг до 70 % от собственных доходов. В Минфине региона говорят, что применительно к этому собираются взять кредит еще на 5 млрд рублей в 2016 году.
К слову, в настоящее время госдолг Свердловской области – около 44 млрд рублей, за 10 месяцев 2015 года он снизился на 12,5 %.
По словам Климук, изначально на федеральном уровне был установлен «потолок» госдолга регионов – 54 % собственных доходов. Однако Минфин РФ хочет разрешить регионам увеличить госдолг до 70 % от собственных доходов. В Минфине региона говорят, что применительно к этому собираются взять кредит еще на 5 млрд рублей в 2016 году.
К слову, в настоящее время госдолг Свердловской области – около 44 млрд рублей, за 10 месяцев 2015 года он снизился на 12,5 %.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13