«Все не так безнадежно». В свердловском парламенте царит демократия
06.10.2015
Сегодня, 6 октября, депутаты свердловского Заксобрания, горячо обсуждающие вопросы повестки, не чураются нелестных высказываний в адрес коллег. Председатель Заксобрания Людмила Бабушкина сделала замечание Нафику Фамиеву за передергивания и неэтичные выражения в адрес депутатов и губернатора, пообещав лишить его права голоса в случае повторения нарушения норм этики, но Нафик Ахнафович продолжил в том же духе.
Спикер выполнила свое обещание, но за депутата от КПРФ заступились коллеги, предложив проголосовать за решение о лишении права голоса. У сторонников этичности в Заксобрании не хватило голосов: при необходимых 22 «за» проголосовало 20, что вызвало улыбку у Фамиева, не удержавшегося от благодарности в адрес всего парламента и демократических норм: «Все не так безнадежно. Поймите, закроете вы мне рот или нет – ничего не изменится».
Спикер выполнила свое обещание, но за депутата от КПРФ заступились коллеги, предложив проголосовать за решение о лишении права голоса. У сторонников этичности в Заксобрании не хватило голосов: при необходимых 22 «за» проголосовало 20, что вызвало улыбку у Фамиева, не удержавшегося от благодарности в адрес всего парламента и демократических норм: «Все не так безнадежно. Поймите, закроете вы мне рот или нет – ничего не изменится».
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13