Свердловским главам замерзающих муниципалитетов грозит прокурорская проверка
02.10.2015
У свердловских муниципалитетов есть еще несколько дней, до 4 октября, чтобы решить вопрос о пуске теплоснабжения. Об этом заявил региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. Если 5 октября отопления не будет, то «отстающими» займется прокуратура.
«На сегодняшний день на Среднем Урале наступило характерное для этого времени года похолодание, и больше такой роскоши, как отсрочка теплоснабжения, мы себе позволить не можем. Перед главами «отстающих» территорий поставлена четкая задача – не позднее 4 октября в полном объеме теплом обеспечить не только учреждения социальной сферы, но и все дома с централизованным теплоснабжением. В случае невыполнения данного требования, в понедельник, 5 октября, к решению данного вопроса и принятию мер прокурорского реагирования будут подключены органы прокуратуры Свердловской области», – подчеркнул Николай Смирнов.
По данным министерства, к вечеру 1 октября тепло начало поступать потребителям всех муниципалитетов Свердловской области. В целом по региону отапливается 94 процента жилого фонда и 96 процентов учреждений социальной сферы. Полностью отопление включено в 69 территориях. Более 80 процентов – в 16 муниципальных образованиях.
Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, худшие показатели по пуску тепла сохраняются в Режевском городском округе, в Камышлове, Нижнесергинском муниципальном районе и Нижнесергинском городском поселении.
«На сегодняшний день на Среднем Урале наступило характерное для этого времени года похолодание, и больше такой роскоши, как отсрочка теплоснабжения, мы себе позволить не можем. Перед главами «отстающих» территорий поставлена четкая задача – не позднее 4 октября в полном объеме теплом обеспечить не только учреждения социальной сферы, но и все дома с централизованным теплоснабжением. В случае невыполнения данного требования, в понедельник, 5 октября, к решению данного вопроса и принятию мер прокурорского реагирования будут подключены органы прокуратуры Свердловской области», – подчеркнул Николай Смирнов.
По данным министерства, к вечеру 1 октября тепло начало поступать потребителям всех муниципалитетов Свердловской области. В целом по региону отапливается 94 процента жилого фонда и 96 процентов учреждений социальной сферы. Полностью отопление включено в 69 территориях. Более 80 процентов – в 16 муниципальных образованиях.
Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, худшие показатели по пуску тепла сохраняются в Режевском городском округе, в Камышлове, Нижнесергинском муниципальном районе и Нижнесергинском городском поселении.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48