43 млн рублей на защиту от радиации выделит правительство Сахалина
29.04.2011
Сахалинское правительство выделило 43 миллиона рублей на обеспечение радиационной безопасности населения, передает в пятницу ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областной администрации.
Заместитель начальника главного управления МЧС России по Сахалинской области Вячеслав Мурнаев сообщил, что в управлении создан оперативный штаб для контроля за радиационной обстановкой, эту работу ведут 99 постов и пять организаций и ведомств. По состоянию на сегодняшний день радиационный фон не превышает норму и оставляет от 5 до 16 микрорентген в час при предельно допустимом уровне 30 микрорентген, пишет «Взгляд».
Заместитель начальника главного управления МЧС России по Сахалинской области Вячеслав Мурнаев сообщил, что в управлении создан оперативный штаб для контроля за радиационной обстановкой, эту работу ведут 99 постов и пять организаций и ведомств. По состоянию на сегодняшний день радиационный фон не превышает норму и оставляет от 5 до 16 микрорентген в час при предельно допустимом уровне 30 микрорентген, пишет «Взгляд».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50