Возрастное ограничение 18+

Не дождавшись действий от администрации Екатеринбурга, депутаты начинают разрабатывать новый регламент обслуживания льготников

12.07 Четверг, 3 сентября 2015
Депутаты от «Единой России» в Екатеринбургской гордуме намерены самостоятельно взяться за разработку новых регламентов транспортного обслуживания льготников. С 1 октября Единая социальная карта перестанет существовать, но местная администрация так и не представила проект документа, чтобы этому помешать.

По словам спецпредставителя губернатора Свердловской области в гордуме Вадима Дубичева, в решении парламента зафиксировано, что, во-первых, с 1 октября Единая социальная карта, которая обеспечивает предоставление льгот, перестает существовать.

«И, соответственно, второй пункт решения – обязать администрацию города разработать новый порядок и перечень категорий льготников. Депутаты высказывают крайнюю обеспокоенность тем, что пока даже проектов таких документов нет. А 1 октября приближается. И сейчас депутатская группа «Единой России» приняла решение подготовить думский вариант этих документов. Думаю, это правильно. Таким образом, позиции льготников будут защищены, к чему и призывал губернатор, когда озвучивал свою позицию по поводу принятых решений. Эту позицию я озвучивал на заседании думы, она зафиксирована в документах: права екатеринбуржцев не должны нарушаться», – сказал Вадим Дубичев.

Депутаты Екатеринбурга при разработке документа будут учитывать, что региональные власти в полном объеме выполняют обязательства по компенсации затрат на проезд для федеральных и областных льготников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK