Пострадавшим от кишечной инфекции детям в «Веселом бору» поставили диагноз
21.08.2015
Специалисты диагностировали норовирусную инфекцию у детей, которые пострадали от кишечной инфекции в лагере «Веселый бор» в Серове. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, на 9 утра 21 августа в местную больницу госпитализировано 20 детей, еще 62 наблюдаются на педиатрических участках.
В ходе расследования в «Веселом бору» были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Например, на пищеблоке лагеря не соблюдались условия хранения готовой продукции, правила обработки посуды и инвентаря, поточности движения сырья и готовой продукции, режим дезинфекции. В смывах с оборудования на пищеблоке лабораторно были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. По предварительной информации, дети отравились через пищу.
В ходе расследования в «Веселом бору» были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Например, на пищеблоке лагеря не соблюдались условия хранения готовой продукции, правила обработки посуды и инвентаря, поточности движения сырья и готовой продукции, режим дезинфекции. В смывах с оборудования на пищеблоке лабораторно были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. По предварительной информации, дети отравились через пищу.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13