В Индонезии произошло землетрясение — жертв нет
25.04.2011
К востоку от Сулавеси произошло сильное землетрясение, сообщает «Росбалт».
Сегодня Геологическая служба США зафиксировала землетрясение магнитудой 6,2 в районе индонезийского острова Сулавеси. По данным сейсмологов, эпицентр находился в 103 км к северо-востоку от города Баубау, его очаг залегал на глубине 9,4 километра, передает РИА «Новости».
Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты, является частью мощного тектонического разлома под названием «Тихоокеанское огненное кольцо», пишет «Особая Буква».
В этом районе располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь 6–7 тыс землетрясений магнитудой выше 4,0.
Сегодня Геологическая служба США зафиксировала землетрясение магнитудой 6,2 в районе индонезийского острова Сулавеси. По данным сейсмологов, эпицентр находился в 103 км к северо-востоку от города Баубау, его очаг залегал на глубине 9,4 километра, передает РИА «Новости».
Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты, является частью мощного тектонического разлома под названием «Тихоокеанское огненное кольцо», пишет «Особая Буква».
В этом районе располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь 6–7 тыс землетрясений магнитудой выше 4,0.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02