Возрастное ограничение 18+

Свердловское УФАС оштрафовало «Магнит» за повышение цен на сахар

16.27 Четверг, 23 июля 2015
Свердловское УФАС России признало ЗАО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовало юрлицо на 50 тыс. рублей.

Как поясняют в ведомстве, «Тандер» не объяснил ведомству причину повышения в январе 2015 года цен на сахар-песок в Екатеринбурге. Также не была предоставлена информация о договорах поставки сахара-песка в Свердловскую область, заключенных ЗАО «Тандер» (торговой сетью «Магнит») с поставщиками, и сведения согласно приложению к запросу в части динамики закупочных и розничных цен.

Также на 10 тыс. рублей оштрафован гендиректор ЗАО «Тандер» за неисполнение должным образом требования о предоставлении информации на запрос Управления и неосуществление надлежащего контроля за предоставлением всей информации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK