Возрастное ограничение 18+

15 лет на одном месте: участковый из Екатеринбурга рассказал об особенностях службы

14.51 Вторник, 21 июля 2015
Участкового Руслана Жуматбаева граждане знают не только как сотрудника полиции, но и как местного жителя: вот уже 15 лет он живет и работает здесь же, на обслуживаемом участке. «Ежедневный обход осуществляется мною 3 раза в день: когда иду на работу, на обед и после домой», – смеется участковый. На подведомственной территории он знает каждый закоулок – здесь по ночам шумит молодежь, распивая спиртные напитки, а здесь предприимчивые бизнесмены организовали незаконную автостоянку. Со всеми проблемами майор полиции Руслан Иванович борется по мере их поступления, систематически выезжая и проверяя, устранено ли нарушение.

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Иван Морозов и Иван Ноздрачев ознакомились с работой участкового уполномоченного. Общественники отметили, что в опорном пункте, где расположена «приемная» полицейского, чисто и аккуратно. Руслан Жуматбаев ответил, что самостоятельно наводит порядок, добавив, что каждый должен следить за своим рабочим местом и не ждать, пока придут с приборкой.

В течение нескольких часов полицейский и заинтересованные представители общественности осуществляли прием граждан. Руслан Жуматбаев рассказал, что граждане приходят с различными проблемами. Мужчина по имени Артур, который явился на прием, пришел спросить, что необходимо для законной покупки и хранения оружия – в ближайший сезон он планирует поехать на охоту. Будущий охотник получил памятку и узнал подробный алгоритм процедуры получения разрешения.

15 лет на одном месте: участковый из Екатеринбурга рассказал об особенностях службы


«Никто еще не придумал ничего лучше, чем профилактика», – говорит Руслан Иванович и идет на дворовую площадку, где в детском домике от дождя спряталась веселая компания молодых ребят и девушек. Подойдя к ним и представившись, участковый уполномоченный предупредил молодых людей о недопустимости распития спиртных напитков и курения табачных изделий. «Детишки же тут гуляют. Голова болит за каждого», – сказал Руслан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK