Курганские ветераны больше не будут платить земельные налоги: казна потеряет 56 тысяч рублей
21.04.2011
Депутаты курганской гордумы на вчерашнем заседании решили не взимать земельный налог с ветеранов ВОВ, сообщает пресс-служба мэрии.
Ориентировочная сумма, которую городская казна получила бы от уплаты земельного налога ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны, — 56 тысяч рублей.
«Поскольку в настоящий момент у нас идет дополнительное поступление по данному налогу в общей сумме, корректировки бюджета не требуется», — подчеркнул директор городского Департамента финансов Игорь Зворыгин.
Данное решение в основной своей части распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Ориентировочная сумма, которую городская казна получила бы от уплаты земельного налога ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны, — 56 тысяч рублей.
«Поскольку в настоящий момент у нас идет дополнительное поступление по данному налогу в общей сумме, корректировки бюджета не требуется», — подчеркнул директор городского Департамента финансов Игорь Зворыгин.
Данное решение в основной своей части распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25