Мэр предложил выгнать автомобилистов метлой, а администрация – не пускать их в центр города
21.07.2010
Аркадий Чернецкий упрекнул городские власти и правоохранительные органы в плохой работе по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей.
– Вот улица Мамина-Сибиряка. Она не нуждается в дополнительной полосе, нужно просто с метлой там пройти. И окажется, что это вопрос организационный, а не технический. Улица не пропускает поток автомобилей, потому что из четырех осталась одна, – заявил глава города 21 июля на совете по стратегическому развитию города. – Законодательно не отработаны механизмы эвакуации. Сейчас любой разгильдяй бросил машину, пошел в парикмахерскую, и все будут ждать пока его подстригут. Федеральные правоохранители, федерального батьки детины этим заниматься не хотят. Днем можно пройтись по Ленина и сто машин найти. А они за день увезут восемь. Это нормальная работа что ли?
На сегодняшнем заседании совета по стратегическому планированию обсуждается вопрос о развитии екатеринбургских транспортных узлов до 2020 года. Как отметил основной докладчик, замглавы города по благоустройству Евгений Липович, в настоящее время необходимо отдать предпочтение общественному транспорту, развивать его высокоскоростные виды, а также ограничить доступ частного автотранспорта в центр города.
По мнению Липовича, в городе необходимо строить так называемые перехватывающие парковки, на которых автовладельцы должны будут оставлять свои машины и передвигаться дальше на общественном транспорте.
– Вот улица Мамина-Сибиряка. Она не нуждается в дополнительной полосе, нужно просто с метлой там пройти. И окажется, что это вопрос организационный, а не технический. Улица не пропускает поток автомобилей, потому что из четырех осталась одна, – заявил глава города 21 июля на совете по стратегическому развитию города. – Законодательно не отработаны механизмы эвакуации. Сейчас любой разгильдяй бросил машину, пошел в парикмахерскую, и все будут ждать пока его подстригут. Федеральные правоохранители, федерального батьки детины этим заниматься не хотят. Днем можно пройтись по Ленина и сто машин найти. А они за день увезут восемь. Это нормальная работа что ли?
На сегодняшнем заседании совета по стратегическому планированию обсуждается вопрос о развитии екатеринбургских транспортных узлов до 2020 года. Как отметил основной докладчик, замглавы города по благоустройству Евгений Липович, в настоящее время необходимо отдать предпочтение общественному транспорту, развивать его высокоскоростные виды, а также ограничить доступ частного автотранспорта в центр города.
По мнению Липовича, в городе необходимо строить так называемые перехватывающие парковки, на которых автовладельцы должны будут оставлять свои машины и передвигаться дальше на общественном транспорте.
Татьяна Пашкова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54