Инициативу Мишарина тестировать всех школьников и студентов на наркотики поддержали в Госсовете РФ
18.04.2011
Законодательно закрепить тестирование молодежи на употребление наркотиков, ужесточить ответственность за их употребление — с этими инициативами свердловский губернатор Александр Мишарин выступил на заседании президиума Госсовета РФ, которое 18 апреля провел Дмитрий Медведев.
«Мы начали программу добровольного тестирования старшеклассников и студентов на факт употребления наркотиков. На сегодняшний день протестировано 96 тысяч старшеклассников, студентов училищ и колледжей. В результате выявлено 1,2 тысячи потребителей наркотиков», — рассказал глава региона участникам заседания.
Многие главы регионов поддержали Александра Мишарина и также выступили за принятие федерального закона об обязательном тестировании школьников и студенческой молодежи. Инициативу одобрил и директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.
Глава Среднего Урала уверен, что выводить наркомана из зависимости должно государство, а дальше в дело должны вступать общественные организации. Об этом в ходе заседания говорил и Дмитрий Медведев, который также отвел общественникам существенную роль в деле борьбы с наркоманией.
Отметим, что министр здравоохранения и соцразвития РФ Татьяна Голикова в ходе заседания сообщила, что в министерстве уже имеется проект приказа о введении двухуровнего тестирования (социологического и медицинского) для всех молодых людей, начиная с 13 лет.
«Мы начали программу добровольного тестирования старшеклассников и студентов на факт употребления наркотиков. На сегодняшний день протестировано 96 тысяч старшеклассников, студентов училищ и колледжей. В результате выявлено 1,2 тысячи потребителей наркотиков», — рассказал глава региона участникам заседания.
Многие главы регионов поддержали Александра Мишарина и также выступили за принятие федерального закона об обязательном тестировании школьников и студенческой молодежи. Инициативу одобрил и директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.
Глава Среднего Урала уверен, что выводить наркомана из зависимости должно государство, а дальше в дело должны вступать общественные организации. Об этом в ходе заседания говорил и Дмитрий Медведев, который также отвел общественникам существенную роль в деле борьбы с наркоманией.
Отметим, что министр здравоохранения и соцразвития РФ Татьяна Голикова в ходе заседания сообщила, что в министерстве уже имеется проект приказа о введении двухуровнего тестирования (социологического и медицинского) для всех молодых людей, начиная с 13 лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25