Миронов покинул пост председателя и стал главой «Справедливой России»
18.04.2011
Сергей Миронов оставил пост председателя «Справедливой России», но стал лидером партии, пишет «Деловой фактор».
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что покидает пост председателя партии «Справедливая Россия», займется кадровой работой и возглавит список на выборах в Госдуму. На пост председателя партии он предлагает назначить руководителя фракции партии в Госдуме Николая Левичева.
«Я поведу партию на выборы, но при этом я остаюсь лидером партии, но буду заниматься именно политической кадровой работой, а всю оргработу, от которой я освобождаюсь, будет вести Николай Левичев», — сообщил С.Миронов «Интерфаксу» в субботу перед началом съезда партии. Он подчеркнул, что это решение единогласно было одобрено центральным советом партии накануне.
С. Миронов пояснил, что Центральный совет партии «Справедливая Россия» принял решение о внесении поправок в устав партии, ограничивающих срок пребывания партийных руководителей на постах 4 годами.
По его словам, эти поправки были приняты накануне, поздно вечером. «Если бы мы не внесли эти поправки, то будущей весной, в период выборной кампании президента, нам пришлось бы переизбирать весь руководящий состав. Надо было бы проводить съезд, заново избирать руководителя партии и центральный совет», — отметил С. Миронов.
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что покидает пост председателя партии «Справедливая Россия», займется кадровой работой и возглавит список на выборах в Госдуму. На пост председателя партии он предлагает назначить руководителя фракции партии в Госдуме Николая Левичева.
«Я поведу партию на выборы, но при этом я остаюсь лидером партии, но буду заниматься именно политической кадровой работой, а всю оргработу, от которой я освобождаюсь, будет вести Николай Левичев», — сообщил С.Миронов «Интерфаксу» в субботу перед началом съезда партии. Он подчеркнул, что это решение единогласно было одобрено центральным советом партии накануне.
С. Миронов пояснил, что Центральный совет партии «Справедливая Россия» принял решение о внесении поправок в устав партии, ограничивающих срок пребывания партийных руководителей на постах 4 годами.
По его словам, эти поправки были приняты накануне, поздно вечером. «Если бы мы не внесли эти поправки, то будущей весной, в период выборной кампании президента, нам пришлось бы переизбирать весь руководящий состав. Надо было бы проводить съезд, заново избирать руководителя партии и центральный совет», — отметил С. Миронов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48