Возрастное ограничение 18+

Свердловские ветераны получили губернаторские выплаты к 70-летию Победы

13.51 Среда, 29 апреля 2015
В Свердловской области завершается процесс губернаторских выплат к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По 3 тысячи рублей получили инвалиды и участники ВОВ. Еще целый ряд категорий граждан получили по одной тысяче рублей. Это участники войны с Японией, вдовы участников и инвалидов ВОВ, бывшие узники концлагерей и гетто. Такая же единовременная выплата направлена уральцам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, детям погибших или пропавших без вести военнослужащих.

Напомним, что единовременная денежная выплата ко Дню Победы в Великой Отечественной войне является ежегодной на протяжении нескольких лет. В 2015 году, в честь 70-летия Победы, размер выплаты для инвалидов и участников Великой Отечественной войны увеличен в 3 раза, для других категорий ветеранов – в 2 раза. Единовременная выплата, приуроченная к 70-летию Великой Победы, дополняет большой комплекс мер по государственной поддержке ветеранов в Свердловской области.

«Первые перечисления начались еще в марте, в первую очередь мы направили средства в те муниципальные образования, которые подвержены паводку. Основные выплаты происходили в апреле 2015 года. Сейчас процесс их доставки практически завершен. В общей сложности выплаты получат почти 120 тысяч ветеранов», – сказал министр социальной политики Андрей Злоказов.

Также министр подчеркнул, что для удобства ветеранов был принят такой порядок формирования этих выплат, что, если у гражданина не менялись никакие персональные данные, ему не нужно было приносить какие-либо документы в территориальные управления. Вся выплата назначалась по существующим документам. Постановление о предоставлении региональных единовременных денежных выплат к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне будет действовать в течение всего 2015 года.

«Мы понимаем, что существует миграция между субъектами РФ и в результате в Свердловскую область могли переехать ветераны, которые на момент осуществления выплаты не попали в список получателей. В этом случае мы сможем произвести выплату в последующие месяцы: в июне, в июле, августе…» – отметил Андрей Злоказов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK