В Свердловской области уничтожена партия опасного миндаля из США
02.04.2015
В марте 2015 года на полигоне ТБО была уничтожена партия миндаля в количестве 1 тонны. Как сообщают в Управлении Россельхознадзора по Свердловской области, данные меры были приняты после проверки ведомством товара совместно с представителями Екатеринбургской таможни.
Как удалось выяснить, запрещенная к ввозу партия миндаля (товар попадает под санкции) была привезена в Россию из США в октябре 2014 года. Качество и безопасность продукта подтверждались Декларацией о соответствии с истекшим сроком действия, маркировка на упаковке нанесена с нарушениями требований технического регламента Таможенного союза.
«В соответствии с требованиями нормативных документов, в отношении некачественной и опасной продукции управлением вынесено постановление о запрете использования, утилизации или уничтожении», – отмечают в Россельхознадзоре. Партию уничтожили путем денатурирования продукта при перемешивании его с грунтом.
Как удалось выяснить, запрещенная к ввозу партия миндаля (товар попадает под санкции) была привезена в Россию из США в октябре 2014 года. Качество и безопасность продукта подтверждались Декларацией о соответствии с истекшим сроком действия, маркировка на упаковке нанесена с нарушениями требований технического регламента Таможенного союза.
«В соответствии с требованиями нормативных документов, в отношении некачественной и опасной продукции управлением вынесено постановление о запрете использования, утилизации или уничтожении», – отмечают в Россельхознадзоре. Партию уничтожили путем денатурирования продукта при перемешивании его с грунтом.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12