Куйвашева попросили спасти «Свердловскавтодор»
31.03.2015
Сегодня, 31 марта, на встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с лидерами профсоюзного движения региона ему передали 700 подписей за спасение ОАО «Свердловскавтодор». Евгений Куйвашев поручил взять ситуацию на контроль министерству промышленности и науки и министерству транспорта и связи.
«Мы обратились в федеральное правительство с просьбой передать «Свердловскавтодор» в областную собственность. Это поможет нам решить сложный комплекс проблем с сохранением этого предприятия и коллектива, в том числе загрузкой пакетом заказов», – отметил Евгений Куйвашев.
Напомним, что в прошлом году на «Свердловскавтодоре» была введена неполная рабочая неделя. Штатная численность сотрудников была сокращена, к тому же уменьшена заработная плата у оставшихся.
«Мы обратились в федеральное правительство с просьбой передать «Свердловскавтодор» в областную собственность. Это поможет нам решить сложный комплекс проблем с сохранением этого предприятия и коллектива, в том числе загрузкой пакетом заказов», – отметил Евгений Куйвашев.
Напомним, что в прошлом году на «Свердловскавтодоре» была введена неполная рабочая неделя. Штатная численность сотрудников была сокращена, к тому же уменьшена заработная плата у оставшихся.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23