Возрастное ограничение 18+

Рапопорт: «По поручению губернатора мы составили ряд предложений о поддержке «Автомобилиста»

15.35 Пятница, 20 марта 2015
ХК «Автомобилист» может пропустить следующий сезон КХЛ. Об этом сегодня, 20 марта, заявил президент клуба Алексей Бобров. По его словам, екатеринбургская команда может сняться из-за финансовых проблем. В то же время министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт заявил, что работа по привлечению дополнительных ресурсов на деятельность клуба идет постоянно.

«Стоит пояснить, что участие хоккейной команды «Автомобилист» в первенстве КХЛ обеспечивается средствами бюджета Свердловской области, спонсорскими деньгами, при этом отнюдь не одной финансово-промышленной группы. Работа по привлечению дополнительных ресурсов на деятельность клуба идет постоянно. Так, по поручению губернатора мы составили ряд предложений серьезным финансовым структурам о поддержке клуба для участия в первенстве КХЛ. Этот вопрос держится на контроле губернатора, и на следующей неделе Евгений Куйвашев проведет совещание со всеми заинтересованными сторонами, на котором будет обсуждаться вопрос развития клуба», – отмечает Леонид Рапопорт.

По словам председателя областного совета ветеранов спорта, заслуженного мастера спорта Александра Сивкова, Свердловская область не останется без хоккея, так как губернатор Евгений Куйвашев болельщик.

«Проблемы появляются и исчезают, а хоккей остается. Вылететь из Лиги – не сложно, а вот войти – никто не обещает, что войдем. У нас есть сильное ветеранское хоккейное движение, дети занимаются, поэтому перспективы очень хорошие. Урал – это и Дацук, и Яшин, и Хабибулин, и Малахов. И потерять то, что мы имеем, совсем не интересно. В этом году мы снова вошли в плей-офф, и вдруг вылетать… А если окунуться в прошлое... когда я был в спортивном клубе армии, мы писали письмо Борису Николаевичу Ельцину, когда тот был первым секретарем обкома, о том, что нам не хватает питания, нет простыней – негде спать. Но была любительская колбаса и Николай Дураков – лучший хоккеист столетия, который тоже считался любителем. Тогда были совсем другие времена: чемпионат мира, ты играешь, тебе выбили зубы, а ты счастлив. И про деньги никто не говорил, никто их не обещал. Всегда, конечно, хочется, чтобы финансирование было – хорошее и большое. Бывают какие-то вспышки, но у нас в Свердловской области очень много предприятий, которые могут организоваться и поддержать хоккей. Поэтому, думаю, губернатор заинтересован, чтоб хоккей был», – отмечает Александр Сивков.

Напомним, решение о выступлении клуба в следующем сезоне может быть принято уже на следующей неделе на совещании у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Также Алексей Бобров отметил, что рассматривается вариант с переходом клуба в ВХЛ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK