Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открылась выставка-эстафета, посвященная ЧМ-2018

12.01 Пятница, 20 марта 2015
17 марта в Екатеринбурге в футбольном манеже на улице Фестивальной открылась художественная выставка «Футбол и Вечность». В столицу Свердловской области экспозицию привезли сочинские художники Виктория и Владимир Кириленко в рамках международной эстафеты, посвященной чемпионату мира по футболу 2018 года. По словам авторов, выставка проедет по всем городам России, которые будут принимать у себя матчи мундиаля. После Екатеринбурга она отправится в Ярославль.

В Екатеринбурге открылась выставка-эстафета, посвященная ЧМ-2018


Над всеми своими полотнами авторы работали вместе. На выставке в Екатеринбурге представлены картины: «Икона Русского Футбола», на которой изображен легендарный вратарь Лев Яшин с нимбом, «Калина красная», где знаменитый итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина показывает карточку, различные изображения футбольного бога и т.д.

В рамках международной эстафеты авторы каждому городу – участнику чемпионата мира 2018 года передают картину «Удача», посвященную победе России в голосовании за право принять мундиаль.

По словам Владимира Кириленко, на картине «Удача», которая будет оставлена в Екатеринбурге, изображен Кубок мира. Работа выполнена в малахитовых тонах, также изображены уральские самоцветы и присутствует местный колорит, который напоминает о Хозяйке Медной горы и сказах Павла Бажова.

В Екатеринбурге открылась выставка-эстафета, посвященная ЧМ-2018

В Екатеринбурге открылась выставка-эстафета, посвященная ЧМ-2018


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK