Солнечное затмение «покажет» свердловчанам Венеру
20.03.2015
Эта неделя богата на редкие события. Несколько дней назад жители региона наблюдали полярное сияние, а сегодня, 20 марта, смогут наблюдать частичное солнечное затмение. Оно начнется в 13:45 по местному времени и продлится два часа. Пик будет в 14:45. Особенностью сегодняшнего солнечного затмения является то, что оно откроет взору жителей Земли планету Венера, обычно не видную на небосводе (из-за того, что она находится в тени Земли). Как сообщают СМИ, в этот раз Венеру будет видно низко над горизонтом, от других звезд ее можно отличить по переливанию разными цветами.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13