Возрастное ограничение 18+

8 марта на свердловских дорогах погибли два человека

10.24 Вторник, 10 марта 2015
Два пешехода погибли под колесами машин 8 марта в Свердловской области. Как сообщают в региональной пресс-службе ГУ МВД России, первое ДТП произошло ночью. Водитель Honda Civic на трассе Екатеринбург – Березовский не сумел экстренно затормозить и сбил насмерть мужчину. По факту произошедшего проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Около 4 часов утра на подъездной дороге к селу Толмачево близ Алапаевска был обнаружен труп неизвестного мужчины, предположительно погибшего в результате аварии. По предварительным данным, водитель Renault Logan не справился с управлением и сбил пешехода, который шел в попутном направлении по дороге. Мужчина от полученных травм скончался. Виновник аварии с места происшествия скрылся.

Renault Logan был обнаружен на пустыре в селе Толмачево на улице Школьной. Водительский стаж предполагаемого виновника ДТП составляет 4,5 года. Он 24 раза привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и несоблюдение скоростного режима. Более того, с мая 2014 года по решению суда гражданин лишен права управления на 36 месяцев. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK