Возрастное ограничение 18+

Свердловский Ростехнадзор назвал причину взрыва на шахте «Южная»

10.15 Вторник, 10 марта 2015

Причиной взрыва на шахте «Южная» в Свердловской области стал непотушенный окурок и нарушение правил обращения со взрывчатыми веществами, пишет «Областная газета».

По итогам проверки Ростехнадзора по региону, рабочие курили в бытовом помещении рядом со взрывчаткой, один из шахтеров не потушил до конца окурок, из-за чего возник пожар и взрыв.

Напомним, 17 января в 8:12 спасатели получили сообщение о том, что на шахте «Южная» на отметке 168 м произошел взрыв с пожаром. На момент происшествия в шахте находилось 94 человека, из них 89 человек эвакуировались самостоятельно, 2 пострадавших подняты на поверхность горноспасателями и доставлены в больницу г. Кушвы. В 15:15 открытое горение было ликвидировано.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK