В гордуме Екатеринбурга официально появятся фракции
24.02.2015
Городская дума Екатеринбурга сегодня, 24 февраля, приняла закон о фракциях. Согласно проекту закона, фракции по своим правам фактически будут приравнены к депутатским комиссиям. В частности, фракции смогут вносить предложения в проект повестки гордумы, вносить предложения по вопросу об отзыве заместителя председателя парламента, о проведении депутатских слушаний, выступать на заседании Думы по любому обсуждаемому вопросу и другое. Во фракциях могут состоять как избранные члены партий, так и беспартийные одномандатники, избиравшиеся самостоятельно.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14