В гордуме Екатеринбурга официально появятся фракции
24.02.2015
Городская дума Екатеринбурга сегодня, 24 февраля, приняла закон о фракциях. Согласно проекту закона, фракции по своим правам фактически будут приравнены к депутатским комиссиям. В частности, фракции смогут вносить предложения в проект повестки гордумы, вносить предложения по вопросу об отзыве заместителя председателя парламента, о проведении депутатских слушаний, выступать на заседании Думы по любому обсуждаемому вопросу и другое. Во фракциях могут состоять как избранные члены партий, так и беспартийные одномандатники, избиравшиеся самостоятельно.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13
Штраф за пользование чужой картой получил режевчанин
Четверг, 25 июня, 11.42