Сочи-2014 лишилась самых завидных спонсоров
06.04.2011
«Газпром» и алмазный гигант АЛРОСА не стали выделять деньги на сочинскую Олимпиаду. Газовая монополия решила сосредоточить инвестиции на национальной олимпийской сборной, а АЛРОСА предпочла вложить средства в чемпионат мира по футболу 2018 года, сообщает «Газета.ру».
Организаторы Зимних Олимпийских Игр в Сочи лишились двух потенциальных крупных спонсорских соглашений, однако планируют заключить несколько контрактов на сумму 200 млн долл., передает РБК.
«В России проводится все больше крупных спортивных соревнований, и становится труднее заключать спонсорские соглашения», — заявил глава оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко.
Отметим, что на данный момент организаторы Игр уже заключили ряд контрактов на сумму $1,1 млрд, что является рекордом в истории Зимних Олимпиад.
Организаторы Зимних Олимпийских Игр в Сочи лишились двух потенциальных крупных спонсорских соглашений, однако планируют заключить несколько контрактов на сумму 200 млн долл., передает РБК.
«В России проводится все больше крупных спортивных соревнований, и становится труднее заключать спонсорские соглашения», — заявил глава оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко.
Отметим, что на данный момент организаторы Игр уже заключили ряд контрактов на сумму $1,1 млрд, что является рекордом в истории Зимних Олимпиад.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15