Возрастное ограничение 18+

Коммунисты отказались от борьбы за место Перского в свердловском Заксобрании

12.59 Пятница, 6 февраля 2015
Первый секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев в «Фейсбуке» высказал позицию партии по поводу дальнейшей судьбы вакантного места вице-спикера Заксобрания области. Напомним, место освободится на следующей неделе в связи с тем, что Георгий Перский («Справедливая Россия») решил добровольно сдать мандат депутата. Мандатная комиссия уже рассмотрела его заявление.

По словам Ивачева, вокруг места Перского разворачивается активная борьба. Коммунист считает, что нужно пересмотреть состав всех заместителей председателя Заксобрания и предоставить каждой парламентской фракции по одному месту.

«В противном случае КПРФ не будет участвовать в этой клоунаде и предлагать свою кандидатуру на место Г.М. Перского, а также проголосует против любой другой предлагаемой кандидатуры», – пояснил Ивачев. Таким образом, коммунисты фактически отказались от борьбы за место, поскольку речи о каких-то пертурбациях в составе вице-спикеров на данный момент не идет.

Напомним, в настоящее время главным кандидатом на пост Георгия Перского в Заксобрании считается его коллега по фракции Дмитрий Ионин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK