Найдены виновные в массовом отравлении в Первоуральске
30.01.2015
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Свердловской области пришли к выводу, что в 115 случаях заражения острой кишечной инфекцией в Первоуральске виновата водопроводная вода. Вероятнее всего, загрязнение централизованной сети произошло из источника в период с 19 по 20 января 2015 года, так как большинство заболевших обратились за медпомощью с 20 по 22 января, сообщают в пресс-службе ведомства. Первоуральский «Водоканал» в это время не осуществлял производственный лабораторный контроль подаваемой воды, соответственно не мог гарантировать безопасность водоснабжения жителей.
Напомним, что с 20 по 29 января в Первоуральске было зарегистрировано 115 случаев заболевания острой кишечной инфекции. Среди пострадавших – 86 детей.
В настоящее время водопроводная вода в Первоуральске соответствует требованиям СанПиН, заболеваемость с 28 января стабилизировалась и соответствует среднемноголетнему уровню.
Напомним, что с 20 по 29 января в Первоуральске было зарегистрировано 115 случаев заболевания острой кишечной инфекции. Среди пострадавших – 86 детей.
В настоящее время водопроводная вода в Первоуральске соответствует требованиям СанПиН, заболеваемость с 28 января стабилизировалась и соответствует среднемноголетнему уровню.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54