В Верхней Пышме гражданин для уверенности гулял с гранатой
29.01.2015
Сотрудники полиции Верхней Пышмы возбудили уголовное дело по факту изъятия у местного жителя боевой гранаты «Ф-1». В ОВД Верхней Пышмы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ по факту незаконного хранения боеприпасов и взрывчатых устройств в отношении местного жителя.
В ноябре 2014 года полицейским Верхней Пышмы сообщили, что один из местных жителей хранит некие незарегистрированные боеприпасы. В этот же день возле дома №111 на улице Ленина подозреваемый был задержан. У мужчины была обнаружена боевая граната «Ф-1» с рабочим запалом. Задержанный заявил, что гранату нашел летом во время сбора металлолома и хранил для самообороны, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
В ноябре 2014 года полицейским Верхней Пышмы сообщили, что один из местных жителей хранит некие незарегистрированные боеприпасы. В этот же день возле дома №111 на улице Ленина подозреваемый был задержан. У мужчины была обнаружена боевая граната «Ф-1» с рабочим запалом. Задержанный заявил, что гранату нашел летом во время сбора металлолома и хранил для самообороны, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за пользование чужой картой получил режевчанин
Четверг, 25 июня, 11.42
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54