В Первоуральске увеличилось количество пострадавших от острой кишечной инфекции
26.01.2015
В Первоуральске на данный момент зарегистрировано 72 случая острой кишечной инфекции. Среди заболевших – 58 детей, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. Количество заболевших увеличилось в два раза, так как на 22 января было зарегистрировано 36 пострадавших. По результатам лабораторных исследований у 12 заболевших выявлены норовирусы 2-го типа, у 2 – ротавирусы.
На данный момент отрабатываются две версии распространения заболевания – водная и пищевая. С 22 января специалистами проводятся проверки детских дошкольных учреждений, школ с лабораторными испытаниями. Организован отбор проб питьевой воды на микробиологические, санитарно-химические, вирусологические показатели из централизованной сети, а также продуктов питания на микробиологические показатели на предприятиях, связанных с питанием населения.
Состояние заболевших оценивается как удовлетворительное.
На данный момент отрабатываются две версии распространения заболевания – водная и пищевая. С 22 января специалистами проводятся проверки детских дошкольных учреждений, школ с лабораторными испытаниями. Организован отбор проб питьевой воды на микробиологические, санитарно-химические, вирусологические показатели из централизованной сети, а также продуктов питания на микробиологические показатели на предприятиях, связанных с питанием населения.
Состояние заболевших оценивается как удовлетворительное.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10