Генпрокуратура предложила лишать прав за «пьяные» ДТП со смертельным исходом на 20 лет
21.01.2015
Граждан, устроивших в состоянии алкогольного опьянения ДТП со смертельным исходом, будут лишать водительских прав на двадцать лет. Такое предложение озвучили в Генпрокуратуре РФ, в ответ на запрос депутата Олега Нилова, передает MK.ru.
Олег Нилов также предлагал конфисковывать у таких водителей транспортные средства, которые, по мнению депутата, выступают в качестве орудия убийства, однако Генпрокуратура отметила, что это не отвечает нормам права, поскольку совершение ДТП даже в состоянии алкогольного опьянения не является умышленным деянием, отмечает «Эхо Петербурга».
Олег Нилов также предлагал конфисковывать у таких водителей транспортные средства, которые, по мнению депутата, выступают в качестве орудия убийства, однако Генпрокуратура отметила, что это не отвечает нормам права, поскольку совершение ДТП даже в состоянии алкогольного опьянения не является умышленным деянием, отмечает «Эхо Петербурга».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14