Прокуратура нашла в Екатеринбурге почти 3,5 тысячи бесхозных объектов
20.01.2015
Прокуратура Екатеринбурга обнаружила в городе 3 463 объекта, не имеющих собственника. Речь идет о недвижимых объектах газо-, тепло- и водо- снабжения. Как пояснил представитель прокуратуры города, ведомство регулярно выявляет новые бесхозные объекты. В частности, по словам прокурора Вячеслава Петрова, очень много таких объектов в микрорайоне совхоза, есть также объекты в районе военного городка и в целом инфраструктуры ЦВО.
Прокуратура города предложила законодательно закрепить порядок оформления бесхозного имущества в собственность муниципалитета (такое право предоставляется федеральным законом). Администрация города, ссылаясь на действие 225-й статьи Гражданского кодекса РФ, заявила, что постановление будет избыточным, и предложила его не принимать.
Окончательное решение будет принято на очередном заседании городской думы, которое пройдет на следующей неделе.
Прокуратура города предложила законодательно закрепить порядок оформления бесхозного имущества в собственность муниципалитета (такое право предоставляется федеральным законом). Администрация города, ссылаясь на действие 225-й статьи Гражданского кодекса РФ, заявила, что постановление будет избыточным, и предложила его не принимать.
Окончательное решение будет принято на очередном заседании городской думы, которое пройдет на следующей неделе.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14