На Ботанике заложили первый храм
19.01.2015
17 января в Екатеринбурге был заложен камень в основании первого храма в Ботаническом микрорайоне. Храм Воскресения Христова разместится на земельном участке, предоставленном МУГИСО, в районе пересечения улиц 8 Марта – Академика Шварца. Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, высота здания составит 50 метров, храм будет рассчитан на 200 прихожан.
«Буквально в марте прошлого года Мингосимуществом был предоставлен данный участок, и уже сегодня мы стали участниками светлого события закладки и освящения первого камня будущего храма. Сегодняшнее событие является логическим продолжением работы министерства, направленной на оказание максимального содействия в строительстве объектов религиозного назначения, которое мы ведем по поручению губернатора», – отметил глава МУГИСО Алексей Пьянков.
Участок под строительство храма площадью около двух тысяч квадратных метров находится в непосредственной близости от остановок общественного транспорта, в том числе станции метро «Ботаническая».
Освятивший первый камень в основании будущего храма митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл подчеркнул, что этот храм станет первым в жилом микрорайоне.
«Человек, живущий на этой земле, должен жить в радости и красоте, а Божий храм всегда являлся центром этой красивой, настоящей и подлинной жизни», – отметил митрополит.
Как сообщают в Екатеринбургской епархии, предполагается, что храм будет построен на народные пожертвования.
ФОТО департамента информационной политики губернатора
«Буквально в марте прошлого года Мингосимуществом был предоставлен данный участок, и уже сегодня мы стали участниками светлого события закладки и освящения первого камня будущего храма. Сегодняшнее событие является логическим продолжением работы министерства, направленной на оказание максимального содействия в строительстве объектов религиозного назначения, которое мы ведем по поручению губернатора», – отметил глава МУГИСО Алексей Пьянков.
Участок под строительство храма площадью около двух тысяч квадратных метров находится в непосредственной близости от остановок общественного транспорта, в том числе станции метро «Ботаническая».
Освятивший первый камень в основании будущего храма митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл подчеркнул, что этот храм станет первым в жилом микрорайоне.
«Человек, живущий на этой земле, должен жить в радости и красоте, а Божий храм всегда являлся центром этой красивой, настоящей и подлинной жизни», – отметил митрополит.
Как сообщают в Екатеринбургской епархии, предполагается, что храм будет построен на народные пожертвования.
ФОТО департамента информационной политики губернатора
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23