В Красноуфимске будут судить сотрудницу муниципальной «Службы единого заказчика»
16.01.2015
В Красноуфимске завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы города, ранее работавшей специалистом отдела компенсации муниципального учреждения «Служба единого заказчика». Она обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.
По данным следствия, с марта по август 2014 года эта женщина включала в ведомости для выплаты компенсации на оплату ЖКУ данные лиц, не имеющих законных прав на компенсации. В результате на счет одного из граждан было перечислено более 70 тыс. руб. из федерального и областного бюджетов. Обвиняемая эти деньги обналичила и использовала в своих целях.
Также обвиняемая покушалась на хищение свыше 11 тысяч рублей, которые планировалось перечислить на счет другого гражданина. Уголовное дело и обвинительное заключение направлены в суд.
По данным следствия, с марта по август 2014 года эта женщина включала в ведомости для выплаты компенсации на оплату ЖКУ данные лиц, не имеющих законных прав на компенсации. В результате на счет одного из граждан было перечислено более 70 тыс. руб. из федерального и областного бюджетов. Обвиняемая эти деньги обналичила и использовала в своих целях.
Также обвиняемая покушалась на хищение свыше 11 тысяч рублей, которые планировалось перечислить на счет другого гражданина. Уголовное дело и обвинительное заключение направлены в суд.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13
Штраф за пользование чужой картой получил режевчанин
Четверг, 25 июня, 11.42
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06