Возрастное ограничение 18+

В руководстве свердловских единороссов прошли изменения. Шептий усиливает позиции

10.55 Четверг, 25 декабря 2014
Вчера, 24 декабря, политсовет регионального отделения «Единой России» провел внеочередное заседание. Как сообщают представители партии, на мероприятии был выбран заместитель секретаря свердловского регионального отделения «ЕР» Виктора Шептия. Должность получил в безальтернативной борьбе депутат Екатеринбургской гордумы Александр Косинцев.

Как сообщают представители партии, присутствующие на заседании, на пост заместителя Шептия была предложена всего одна кандидатура – Александра Косинцева, которую и поддержали единороссы. Данная должность не требует партийного избрания. Благодаря Косинцеву Виктор Шептий усилил свои позиции в партии, которые пошатнулись в последнее время.

Напомним, что ранее Александр Косинцев покинул пост руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России». Это произошло в начале декабря на заседании политсовета «ЕР». На посту руководителя его сменил заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии Николай Жуков, который работает с приставкой «врио».

Отметим, что решение об уходе Александра Косинцева с поста руководителя регионального исполкома «ЕР» было принято еще 9 декабря на заседании, в котором принимал участие и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Единая Россия» в новом году затеяла кадровую чистку. В федеральном органе «ЕР» заявили, что руководители комитетов не могут совмещать посты. Александр Косинцев, помимо того, что являлся руководителем исполкома, работает депутатом Екатеринбургской гордумы, советником гендиректора Машзавода имени Калинина и преподает в УрГЭУ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов, Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK