Уральские школьники напишут письма на космическую орбиту
01.04.2011
В преддверии предстоящего праздника с 1 по 12 апреля пройдет акция «Письмо на космическую орбиту», которая проводится Свердловским филиалом ФГУП «Почта России» в рамках областного этапа конкурса «Лучший урок письма — 2011». Акция завершится филателистическом праздником на Главпочтамте Екатеринбурга 12 апреля, сообщает пресс-служба УФПС СО.
К предстоящему юбилею полета первого полета человека в космос школьники готовятся серьезно и ответственно: рисуют эскизы почтовых космических марок, самостоятельно готовят конверты и пишут письма на орбиту. В завершение открытых уроков каждый желающий учащийся сможет получить памятный оттиск специально изготовленного штемпеля с изображением Ю. А. Гагарина.
Работы победителей областного конкурса примут участие во всероссийском — «Лучший урок письма», итоги которого будут подведены к Международному Дню почты — 9 октября.
К предстоящему юбилею полета первого полета человека в космос школьники готовятся серьезно и ответственно: рисуют эскизы почтовых космических марок, самостоятельно готовят конверты и пишут письма на орбиту. В завершение открытых уроков каждый желающий учащийся сможет получить памятный оттиск специально изготовленного штемпеля с изображением Ю. А. Гагарина.
Работы победителей областного конкурса примут участие во всероссийском — «Лучший урок письма», итоги которого будут подведены к Международному Дню почты — 9 октября.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25