В Россию ввезли контрабандного мяса на 10 млн рублей
30.03.2011
По данным департамента экономической безопасности МВД, учредители и сотрудники крупной московской фирмы организовали криминальные схемы для ввоза в Россию мясной продукции. В настоящий момент качество товара проверяется. По данным следователей, за несколько лет преступники ввезли мясопродукции на сумму более 10 млрд руб, пишет РБК.
Поставки мяса осуществлялись одной из московских фирм. Продукция попадала на территорию России через третьи страны, при этом закупщики использовали подложные документы, пишет «Утро.ру». Уже на территории России контрабандный груз отправлялся на перерабатывающие заводы, и затем мясо поступало на рынки и в сетевые магазины. В рамках операции по пресечению контрабанды мяса было проведено 37 обысков в разных регионах России.
Поставки мяса осуществлялись одной из московских фирм. Продукция попадала на территорию России через третьи страны, при этом закупщики использовали подложные документы, пишет «Утро.ру». Уже на территории России контрабандный груз отправлялся на перерабатывающие заводы, и затем мясо поступало на рынки и в сетевые магазины. В рамках операции по пресечению контрабанды мяса было проведено 37 обысков в разных регионах России.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46