В Свердловской области закрыли детсад из-за отравления детей
01.12.2014
Судебные приставы Богдановича на 60 суток с 1 декабря приостановили деятельность местного детского сада №15. В дошкольном учреждении Роспотребнадзор выявил 32 нарушения норм санитарного законодательства. Проверка была инициирована после регистрации врачами там трех случаев острой кишечной инфекции у детей.
Как отмечают в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, среди нарушений: несвоевременная обработка помещений дезинфицирующими средствами, отсутствие маркировки на посуде пищеблока, присутствие на ней сколов и ржавчины и многое другое.
На момент прихода судебного пристава воспитанников в детском саду уже не было. В помещениях идут ремонтные работы. В случае устранения всех зафиксированных нарушений возможно досрочное открытие дошкольного учреждения.
Как отмечают в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, среди нарушений: несвоевременная обработка помещений дезинфицирующими средствами, отсутствие маркировки на посуде пищеблока, присутствие на ней сколов и ржавчины и многое другое.
На момент прихода судебного пристава воспитанников в детском саду уже не было. В помещениях идут ремонтные работы. В случае устранения всех зафиксированных нарушений возможно досрочное открытие дошкольного учреждения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54