Роспотребнадзор не нашел причину переноса матча «Спутник» – «Ижсталь»
25.11.2014
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области не выявило у хоккеистов «Ижстали» возбудителей кишечной инфекции, которые могли вызвать отравление у спортсменов. Напомним, что 9 хоккеистов «Ижстали», по их же словам, отравились 18 ноября в Нижнем Тагиле, после чего матч с местным «Спутником» был перенесен.
Как сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, со слов хоккеистов, недомогание могло быть связано с употреблением на ужин 18 ноября некачественных блюд одного из местных кафе. В данном учреждении была начата проверка: отобраны пробы, смывы, материалы от персонала, а также биоматериал у ижевских хоккеистов. По итогам исследований возбудителей кишечной инфекции не было обнаружено.
Как сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, со слов хоккеистов, недомогание могло быть связано с употреблением на ужин 18 ноября некачественных блюд одного из местных кафе. В данном учреждении была начата проверка: отобраны пробы, смывы, материалы от персонала, а также биоматериал у ижевских хоккеистов. По итогам исследований возбудителей кишечной инфекции не было обнаружено.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54