Роспотребнадзор расследует отравление хоккеистов в Нижнем Тагиле
20.11.2014
9 хоккеистов «Ижстали» отравились 18 ноября в Нижнем Тагиле. Спортсмены приехали в Свердловскую область, чтобы сыграть очередной матч в рамках ВХЛ со «Спутником». Перед игрой хоккеисты пообедали в одном из местных кафе, где и отравились. Матч был перенесен.
Как сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, со слов хоккеистов, недомогание могло быть связано с употреблением на ужин 18 ноября некачественных блюд одного из местных кафе. В данном учреждении была начата проверка: отобраны пробы, смывы, материалы от персонала, а также биоматериал у ижевских хоккеистов. Помимо этого прорабатываются и иные версии отравления.
В свою очередь, как сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь», в связи с отравлением и острой кишечной инфекцией, диагностированной у 9 игроков, матч между «Спутником» и «Ижсталью» перенесен с 19 ноября на 28 декабря 2014 года.
Как сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, со слов хоккеистов, недомогание могло быть связано с употреблением на ужин 18 ноября некачественных блюд одного из местных кафе. В данном учреждении была начата проверка: отобраны пробы, смывы, материалы от персонала, а также биоматериал у ижевских хоккеистов. Помимо этого прорабатываются и иные версии отравления.
В свою очередь, как сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь», в связи с отравлением и острой кишечной инфекцией, диагностированной у 9 игроков, матч между «Спутником» и «Ижсталью» перенесен с 19 ноября на 28 декабря 2014 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54