Прокуратура выяснила, чем лечат в уральских больницах и детсадах: в учреждениях обнаружены запасы просроченных лекарств
28.03.2011
Прокуратурой Новолялинского района в ходе проверок исполнения законодательства об охране жизни и здоровья граждан в учреждениях здравоохранения выявлены факты наличия лекарственных средств с истекшим сроком годности.
Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, такие факты, в частности, выявлены в трех стационарных отделениях МУ НГО «Новолялинская районная больница».
Кроме того, лекарственные препараты с истекшим сроком годности (настойка валерианы, глазные капли, эуфилин, глюкоза, синтомициновая мазь, вакцина против ветряной оспы, зеленка) обнаружены в ходе прокурорской проверки и в 5 муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Новолялинского городского округа. Срок годности препаратов оканчивался в 2006-2009 годах.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении старших медсестер стационаров МУ НГО «Новолялинская районная больница» возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ, которые в настоящее время рассмотрены с наложением на виновных штрафа в размере 15 тысяч рублей каждой.
Кроме того, в целях устранения нарушений, выявленных в детских садах Новолялинского ГО, их заведующим прокуратурой внесены представления и объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Представление внесено и в адрес начальника Управления образованием Новолялинского ГО.
Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, такие факты, в частности, выявлены в трех стационарных отделениях МУ НГО «Новолялинская районная больница».
Кроме того, лекарственные препараты с истекшим сроком годности (настойка валерианы, глазные капли, эуфилин, глюкоза, синтомициновая мазь, вакцина против ветряной оспы, зеленка) обнаружены в ходе прокурорской проверки и в 5 муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Новолялинского городского округа. Срок годности препаратов оканчивался в 2006-2009 годах.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении старших медсестер стационаров МУ НГО «Новолялинская районная больница» возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ, которые в настоящее время рассмотрены с наложением на виновных штрафа в размере 15 тысяч рублей каждой.
Кроме того, в целях устранения нарушений, выявленных в детских садах Новолялинского ГО, их заведующим прокуратурой внесены представления и объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Представление внесено и в адрес начальника Управления образованием Новолялинского ГО.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48