Проект экс-губернатора Мишарина может проинвестировать Китай
10.10.2014
Китайская Народная Республика может принять участие в строительстве высокоскоростной магистрали Москва – Казань. По словам гендиректора «Скоростных магистралей», бывшего главы Свердловской области Александра Мишарина, в проекте может принять участие China Investment Corporation.
Предполагается, что меморандум о возможном участии китайских компаний в строительстве может быть подписан на следующей неделе. При этом, пишет newsru.com, китайская сторона заинтересована в участии в проекте при условии продления ВСМ до Пекина.
Напомним, проект ВСМ от Москвы до Екатеринбурга через Казань был представлен широкой публике в 2009 году, когда Мишарин возглавлял Свердловскую область.
Предполагается, что меморандум о возможном участии китайских компаний в строительстве может быть подписан на следующей неделе. При этом, пишет newsru.com, китайская сторона заинтересована в участии в проекте при условии продления ВСМ до Пекина.
Напомним, проект ВСМ от Москвы до Екатеринбурга через Казань был представлен широкой публике в 2009 году, когда Мишарин возглавлял Свердловскую область.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54