В Екатеринбурге задержан врач-взяточник: за липовый больничный лист он брал до 900 рублей
21.03.2011
В Екатеринбурге органы правоохраны пресекли преступную деятельность врача одной из поликлиник, превратившего свою должность в источник получения незаконной наживы, сообщает прокуратура Свердловской области.
Следователи установили, что медицинский работник, фамилия которого в интересах правосудия не называется, систематически получал взятки за оформление фиктивных листков нетрудоспособности. Суммы «подношений» с каждого из мнимых «больных» составляли от 750 до 900 рублей.
Сейчас в отношении взяточника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Следователи установили, что медицинский работник, фамилия которого в интересах правосудия не называется, систематически получал взятки за оформление фиктивных листков нетрудоспособности. Суммы «подношений» с каждого из мнимых «больных» составляли от 750 до 900 рублей.
Сейчас в отношении взяточника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25