На уборку снега власти Екатеринбурга затратили более 230 миллионов рублей
21.03.2011
В зимний период 2010-2011 регламент вывоза снега из уральской столицы был увеличен почти в 3 раза по сравнению с прошлым и позапрошлым годом, сообщает официальный портал Екатеринбурга.
По данным ресурса, за сезон 2010-2011 годов по состоянию на 17 марта было вывезено 1148 тысяч тонн снега (для сравнения, в 2008-2009 годах вывезено 404 тысячи тонн, а в 2009-2010 годах — 827 тысяч тонн), средняя стоимость вывозки (с погрузкой и складированием) тонны снега составила около 200 рублей. Итого стоимость работы по уборке городского снега составила около 230 миллионов рублей.
В этом сезоне также планируется включить в объемы вывозимого снега площади парковочных карманов и въездов во дворы. Мэрия усилит давление на управляющие компании по очистке кровель от снега для уменьшения риска, связанного с падением сосулек.
По данным ресурса, за сезон 2010-2011 годов по состоянию на 17 марта было вывезено 1148 тысяч тонн снега (для сравнения, в 2008-2009 годах вывезено 404 тысячи тонн, а в 2009-2010 годах — 827 тысяч тонн), средняя стоимость вывозки (с погрузкой и складированием) тонны снега составила около 200 рублей. Итого стоимость работы по уборке городского снега составила около 230 миллионов рублей.
В этом сезоне также планируется включить в объемы вывозимого снега площади парковочных карманов и въездов во дворы. Мэрия усилит давление на управляющие компании по очистке кровель от снега для уменьшения риска, связанного с падением сосулек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48