Свердловские власти начинают реализацию проекта поддержки «Коляда-театра»: для начала дали губернаторскую премию
17.03.2011
Похоже, что «Коляда-театр» получит обещанную поддержку свердловских властей. По крайней мере, накануне руководство области отметило театр денежной премией в 200 тысяч рублей, пишет в своем ЖЖ создатель театра Николай Коляда.
«Наш спектакль «Фронтовичка» получил премию Губернатора области. Это 200 тысяч рублей. Деньги пойдут на фестиваль (речь идет о международном молодежном театральном форуме, который 21 марта стартует в белорусском Могилеве). Никому не говорите пока», — шутит Коляда.
Кроме того, свердловский минкульт подтвердил информацию о планах по строительству отдельного здания для «Коляда-театра». В министерстве сообщили, что в настоящее время идет поиск подходящего участка земли и формируется необходимый пакет документов.
«Наш спектакль «Фронтовичка» получил премию Губернатора области. Это 200 тысяч рублей. Деньги пойдут на фестиваль (речь идет о международном молодежном театральном форуме, который 21 марта стартует в белорусском Могилеве). Никому не говорите пока», — шутит Коляда.
Кроме того, свердловский минкульт подтвердил информацию о планах по строительству отдельного здания для «Коляда-театра». В министерстве сообщили, что в настоящее время идет поиск подходящего участка земли и формируется необходимый пакет документов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25