Возрастное ограничение 18+

Задержанный в Екатеринбурге оказался известным литовским киллером

11.19 Среда, 20 августа 2014
В Екатеринбурге задержан Ромас Замольскис (Замас), киллер из Литвы, который 10 лет был в международном розыске. На родине его обвиняют в восьми убийствах, в том числе полицейских и инкассаторов. Как пишет «Коммерсант», в России Ромас занимался тем же самым, что и на родине, – на его счету, по версии следствия, с десяток заказных убийств в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловской области.

Издание пишет, что полиция задержала киллера в конце прошлой недели на пересечении улиц Ильича и Уральских Рабочих в Екатеринбурге. Замольскис, по оперативной информации, приехал в Екатеринбург только на один день и тщательно скрывался от следствия: киллер приехал на одном автомобиле, а уезжать собирался уже на другом.

Замольскиса вместе с женой и малолетним сыном задержали при помощи бойцов спецназа. Киллер попытался броситься на полицейских с ножом, правоохранителям пришлось применить табельное оружие (это действие признано прокуратурой правомерным).

Киллера могли поймать еще пару лет назад, когда он жил в глухой челябинской деревне, однако Замасу удалось уйти от полиции на «Оке».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK