Чудеса муниципального менеджмента. Нижний Тагил накопил долгов перед поставщиками тепла больше, чем Екатеринбург
21.07.2014
Сегодня губернатор Евгений Куйвашев обсуждал с министром ЖКХ Николаем Смирновым готовность муниципальных образований области к предстоящему отопительному сезону. В целом, судя по словам Смирнова, ситуация развивается нормально, и в отопительный сезон, по прогнозам, муниципальные образования должны войти в срок. Однако кое-где в области есть проблемы.
«Особую озабоченность вызывает задолженность за топливно-энергетические ресурсы. Здесь первое место по объему долгов занимает Нижний Тагил, – заявил министр. – За последние два года его задолженность перед поставщиками не только не сократилась, а увеличилась и уже составляет 3,8 миллиарда рублей».
Для сравнения, в настоящий момент задолженность Екатеринбурга перед поставщиками тепла составляет 3,18 миллиарда рублей. Долги нижнетагильской мэрии накоплены перед «Уралсевергазом», поставщиками электроэнергии, а также перед крупными предприятиями, которые работают в городе.
«Особую озабоченность вызывает задолженность за топливно-энергетические ресурсы. Здесь первое место по объему долгов занимает Нижний Тагил, – заявил министр. – За последние два года его задолженность перед поставщиками не только не сократилась, а увеличилась и уже составляет 3,8 миллиарда рублей».
Для сравнения, в настоящий момент задолженность Екатеринбурга перед поставщиками тепла составляет 3,18 миллиарда рублей. Долги нижнетагильской мэрии накоплены перед «Уралсевергазом», поставщиками электроэнергии, а также перед крупными предприятиями, которые работают в городе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54